Представитель Торгово-промышленной палаты Ростовской области Екатерина Евстратова заявила о том, что по итогам анализа наиболее привлекательным для инвестиций в Калмыкии представители ростовского бизнеса считают перерабатывающее производство. Это заявление было сделано на совещании по инвестиционному развитию Калмыкии с участием членов правительства республики, представителей бизнеса и руководства торгово-промышенной палаты Ростовской области.

Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, совещание прошло по инициативе постоянного представителя Республики Калмыкия в Южном федеральном округе Сергея Нестерова. По словам Евстратовой, ростовские предприниматели рассматривают возможность участия в переработке мясного сырья, производимого в Калмыкии, пушнины и кожевенного сырья, создания замкнутого цикла переработки шерсти.

"Для нас важно еще такое направление, как реанимация легкой промышленности", - заявила представитель торгово-промышленной палаты Ростовской области. Также в числе инвестиционно привлекательных для ростовского бизнеса в Калмыкии были названы туристическая отрасль, рыболовство и рыборазведение.