Погода в Чувашии в предстоящие выходные праздничные дни не будет отличаться комфортом. К международному женскому дню природа подарит снегопад с метелью, сообщил ИА REGNUM Новости автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов. Завтра, 6 марта, под влиянием слабовыраженного гребня антициклона ожидается переменная облачность, без осадков. Дневная температура составит -4...-6 градусов, ночная -10....-12 градусов мороза. Ветер южный, 2-7 м/с.

В воскресенье, 7 марта, начнет сказываться влияние южного циклона. Поэтому днем, начиная с юго-восточных районов республики, пойдет снег. Столбики термометров к концу дня повысятся до отметок -2...-4 градуса, а ночью будет не ниже -5...-7 градусов мороза. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с.

8 марта через Чувашию пройдет фронт окклюзии циклона. Он принесет сильный снегопад с метелью. Местами за сутки может выпасть до 15 см снега, что приведет к образованию снежных заносов на дорогах. Максимальная температура воздуха составит -3...-5 градусов мороза, а в темное время суток вновь подморозит до -11...-13 градусов. Ветер северо-западный, 7-12 м/с.

Во вторник, 9 марта, в тылу циклона будет светить солнце, но температура воздуха останется довольно низкой - даже днем всего -6...-8 градусов мороза. Ветер западный, 4-9 м/с.

В последующие дни погода существенно не изменится. Временами будет идти небольшой снег, а на термометрах будет не выше -2...-7 градусов мороза днем и до -13...-18 градусов по ночам.