Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов выразил свое мнение относительно приезда армянских спортсменов в Баку для участия в чемпионате Европы по борьбе, а также первенствах мира по боксу и фехтованию.

"В прошлом году, когда я был в Ереване в преддверии первенства Европы по дзюдо, мы договорились о создании своеобразного письма-гарантии, которое должно урегулировать вопросы безопасности азербайджанских спортсменов на соревнованиях в Армении и армянских - в Азербайджане, - сказал Рагимов в интервью Azerisport. - Поэтому если армяне захотят принимать участие на бакинских международных турнирах, то никаких дополнительных гарантий предоставлено не будет. Никаких проблем для местных СМИ в общении с армянскими спортсменами и представителями делегации из Армении не будет".

Отметим, что на чемпионат Европы по борьбе, который пройдет в Баку (13-18 апреля), армянские борцы отправятся. Также ожидается участие армянских боксеров в юношеском мировом первенстве, который стартует в столице Азербайджана 20 апреля. Что касается армянских фехтовальщиков, то они решили отказаться от вояжа в Баку, где со 2 по 10 апреля пройдет чемпионат мира среди кадетов и юниоров.