Очередное заседание городской антитеррористической комиссии провел мэр Астрахани Сергей Боженов. На заседании рассматривались вопросы обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов городской думы, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе городской администрации.

"Основная наша задача - это тесное взаимодействие с целью предотвращения терактов, обеспечения охраны общественного порядка и пожарной безопасности помещений в период подготовки и проведения выборов", - обратился к собравшимся Сергей Боженов.

Также участники заседания, в числе которых были главы городских районов, представители правоохранительных органов и МЧС, обсудили, как идет проверка жилого сектора. В настоящее время в городе проходится инвентаризация многоквартирных домов в целях определения степени их антитеррористической защищенности. В том числе устанавливается наличие надежных дверей с замками и запорными устройствами в подвальных и иных специальных помещениях. Среди сотрудников жилищно-коммунальных предприятий и организаций, собственников жилья, советов микрорайонов, жителей многоэтажных домов проводится инструктаж антитеррористического характера.