В Кировской области в 2010 году планируется расселить 29 аварийных домов. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в областном департаменте строительства и архитектуры.

По информации департамента, в Кирове состоялось заседание комиссии по отбору муниципальных образований региона для участия в 2010 году в областной адресной программе "Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания" на 2007-2011 годы.

Комиссия рассмотрела заявки 11 муниципальных образований области, претендующих на получение в 2010 году финансовой поддержки на строительство многоквартирных жилых домов и приобретение квартир у застройщиков для переселения граждан из аварийного жилья. По решению комиссии финансовая поддержка на строительство будет направлена в поселки Кильмезь, Нагорск, Свечу, в Котельничский район, а на приобретение квартир у застройщиков - в поселки Красная Поляна, Уни, а также в Зуевский, Оричевский, Слободской районы области, что в итоге позволит переселить 390 человек из 29 аварийных домов.

Как отмечают в департаменте, в настоящее время готовится заявка Кировской области в Фонд содействия реформированию ЖКХ на получение в 2010 году поддержки на дальнейшие мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья.