Член комитета Госдумы по промышленности Александр Хинштейн считает, что во власти должны работать люди, которые умеют проявлять инициативу, отстаивать свою позицию и принимать решения. Об этом он заявил на проходящем 5 марта в Екатеринбурге форуме "Стратегия 2020. Региональная проекция", сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. По мнению депутата, сейчас во власти много людей, не соответствующих этим критериям.

"Эти люди привыкли ждать решений сверху и заглядывать в рот начальнику. На них нельзя положиться в кризисных ситуациях", - сказал Хинштейн. В то же время он отметил, что "у руля" в России находятся люди с жесткой позицией и благодаря этому экономический кризис оказался для России не таким тяжелым как мог бы быть.

Между тем, последствия кризиса для россиян трудно недооценивать. Увольнения в предприятий носили массовый характер, есть регионы, где они не закончились и сейчас. Люди попросту оказывались на улице без средств на существование. Пожалуй, говорить, что могло бы быть еще хуже, значит признавать свою слабость и отсутствие какой-бы то ни было системности в руководстве.