Губернатор Челябинской области Петр Сумин стал очередным главой региона, который сам отказывается от нового губернаторского срока. "Губернатор области Петр Сумин обратился к членам рабочей группы с просьбой не рассматривать его кандидатуру, так как он считает, что к управлению регионами должны привлекаться более молодые кадры", - заявил по итогам рассмотрения кандидатур на должность главы Челябинской области председатель Высшего совета Борис Грызлов, сообщается на официальном сайте "Единой России".

Отметим, что 4 марта состоялись консультации лица, уполномоченного президентом РФ Дмитрием Медведевым, с партией "Единая Россия", одержавшей победу на прошлых региональных выборах в Челябинской и Тульской областях, по вопросу выдвижения партией кандидатур на должности высших должностных лиц этих регионов. В консультациях с первым заместителем руководителя Администрации президента Владиславом Сурковым приняли участие, секретарь Президиума Генерального совета Вячеслав Володин и руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев, а также руководители Межрегиональных координационных советов Игорь Баринов и Иван Лобанов, секретари Политсоветов региональных отделений партии Владимир Мякуш (Челябинская область) и Егор Атанов (Тульская область).

Напомним, что срок полномочий Сумина истекает 18 апреля. В ближайшее время "единороссы" должны определиться со списком кандидатов.