Главный тренер сборной России Гус Хиддинк после товарищеского матча с Венгрией (1:1), который стал последним для голландского специалиста у руля российской дружины, поблагодарил всех людей, с которыми работал в нашей национальной команде.

"Хочу поблагодарить всех людей, с которыми довелось работать: игроков, персонал... И всех болельщиков. Много людей писали мне письма со всей России, и в этих посланиях было много доброты. Хочу сказать всей России: до свидания! Мне было интересно познавать эту страну и ее жителей. "До свидания" не значит прощай. То есть мы еще встретимся! Что касается будущего... Я остаюсь тренером сборной России. У меня контракт до лета", - сказал Хиддинк.

Отметим, что голландский специалист 1 августа 2010-го года официально возглавит сборную Турции. Также Хиддинк ведет переговоры с национальной федерацией Кот-д'Ивуара относительно работы с национальной командой этой страны на ЧМ-2010.

Хиддинк возглавил сборную России в 2006 году. Спустя два года после этого он привел российскую сборную к бронзовым наградам на Евро-2008. В то же время подопечные голландского специалиста не смогли решить задачу выхода на чемпионат мира-2010 в ЮАР, оступившись в стыковых отборочных играх.