В Меджлисе (парламенте) Туркмении проведена встреча с представителями миссий ОБСЕ, курирующих вопросы Центральной Азии, прибывших в Ашхабад с рабочим визитом, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Как сообщает пресс-служба парламента страны, в ходе встречи гости были ознакомлены со структурой и направлениями законотворческой деятельности национального парламента, обсудили состояние и перспективы сотрудничества по ряду актуальных направлений.

"В частности, были затронуты вопросы, касающиеся работы Меджлиса Туркмении в области защиты прав человека, развития международных и межпарламентских связей, а также деятельности Межведомственной комиссии по обеспечению выполнения международных обязательств Туркмении в области прав человека. Подчеркивалось, что успешная реализация реформ по демократизации туркменского общества, активная внешнеполитическая деятельность главы Туркмении находят поддержку миссий ОБСЕ, которые готовы к осуществлению новых совместных проектов с туркменскими партнерами. Отмечая продуктивность работы парламента страны в области национально-правовой имплементации норм международного права, участники встречи подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии конструктивного диалога", - отмечается в сообщении пресс-службы туркменского парламента.

Также сообщается, что делегацией ОБСЕ проведены переговоры в Министерстве иностранных дел Туркмении, Национальном институте демократии и прав человека при президенте Туркмении, Министерстве природоохраны. Сегодня представители миссий ОБСЕ, курирующих вопросы Центральной Азии, посетят Марыйский велаят.