Сборная Армении по футболу проиграла Белоруссии в товарищеском матче

Ереван, 3 марта 2010, 18:09 — REGNUM  Сборная Армении по футболу провела свой первый матч в 2010 году. Соперником армянской дружины, ведомой 36-летним специалистом Варданом Минасяном, была команда Белоруссии. Матч прошел в турецкой Анталии и завершился победой белорусской сборной со счетом 3:1.

Первая половина матча завершилась безголевой ничьей. Во втором тайме первой вышла вперед сборная Белоруссии. На 58-й минуте Сергей Сосновский ворвался по месту правого крайнего и с близкого расстояния распечатал ворота сборной Армении. Дружина Минасяна, едва начав с центра поля, сравняла счет. После сильного удара Самвела Мелконяна первым на добивании оказался Левон Пачаджян и беспрепятственно поразил цель. На волне успеха армянские футболисты в трехминутном отрезке создали аж три голевых момента, однако довести их до логического конца не смогли. Плата за расточительность не заставила себя долго ждать. Сначала принадлежащий "Барселоне" Александр Глеб вывел сборную Белоруссии вперед, а потом и Виталий Родионов сделал счет 3:1. Это произошло на 74 и 84-й минутах соответсвенно.

Таким образом, дебют Вардана Минасяна в роли главного тренера сборной Армении получился неудачным.