Проводить более выверенную тарифную политику в сфере ЖКХ обязаны власти Воронежа. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре губернатора и правительства Воронежской области, заявил глава региона Алексей Гордеев на встрече с мэром областного центра Сергеем Колиухом 2 марта.

Алексей Гордеев обратил особое внимание главы города на имеющиеся в этой сфере недоработки, в частности, появление двойных квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг. По убеждению губернатора, горадминистрация не должна устраняться от решения подобных проблем. Алексей Гордеев потребовал от Сергея Колиуха взять под личный контроль деятельность управляющих компаний.

Алексей Гордеев и Сергей Колиух также рассмотрели ход подготовки к военному параду, посвященному празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. "По распоряжению президента России Дмитрия Медведева Город воинской славы Воронеж включен в число российских городов, где 9 Мая пройдут военные парады с привлечением вооружения и военной техники. Воронеж должен подтвердить, что достоин этой высокой чести. В подготовке к параду мелочей быть не должно", - заявил губернатор. Он указал мэру на недопустимость срыва графика проведения подготовительных работ. Губернатор также потребовал, чтобы в эти дни ни один участник сражений, ни один ветеран трудового фронта не остался без внимания и заботы муниципальных властей. В частности, под жесткий контроль необходимо взять обеспечение ветеранов войны жильем. "Все обязательства перед нашими ветеранами, обозначенные президентом и председателем правительства России, должны быть неукоснительно выполнены", - подчеркнул Алексей Гордеев.