Внимание на решении проблемы бесхозных гидротехнических сооружений акцентировал губернатор Брянской области Николай Денин на оперативном совещании по подготовке к весеннему паводку во вторник, 2 марта, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе обладминистрации.

Всего на территории Брянской области имеется 865 объектов гидротехнических сооружений (ГТС). Из них два ГТС относятся к объектам энергетики (Клинцовская ТЭЦ, Брянская ГРЭС), 18 - к объектам промышленности и 845 - ГТС, расположенные на водных объектах. Прокурорами города Клинцы, Дубровского, Карачевского, Климовского, Мглинского, Погарского, Почепского, Суземского, Севского, Стародубского, Унечского, Рогнединского и других районов выявлено значительное количество бесхозяйных объектов ГТС.

С докладом на совещании выступил руководитель ГУ МЧС по Брянской области Александр Кобзев. Он рассказал о мерах, которые помогут предотвратить чрезвычайные ситуации, связанные с весенним разливом рек. О готовности к половодью рассказали руководители Брянска и его районов.