В Якутии завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а", "е", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц лиц, совершенное общеопасным способом с целью сокрытия другого преступления), и ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на уничтожение чужого имущества путем поджога). Как 3 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Установлено, что 13 апреля 2009 года в ходе совместного распития спиртных напитков на почве возникших неприязненных отношений обвиняемый совершил убийство мужчины и женщины. С целью сокрытия следов совершенного преступления он также убил женщину, явившуюся свидетелем преступления, а затем поджег квартиру.

В пресс-службе отметили, что ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, в том числе за уничтожение чужого имущества и за убийство. Он был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы.