Глава администрации Нововоронежа Сергей Акимов сообщил о намерении покинуть свой пост по состоянию здоровья. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре губернатора и правительства региона, он заявил по итогам беседы с губернатором Алексеем Гордеевым. Депутаты Нововоронежской городской Думы, заслушав отчет Сергея Акимова на состоявшейся 25 февраля сессии, оценили результаты его деятельности на посту главы администрации городского округа по итогам года как неудовлетворительные. В заседании принимали участие и представители нововоронежской общественности.

Несмотря на рост ряда общеэкономических показателей, в частности - объема инвестиций, депутаты посчитали неэффективной работу администрации по решению проблем в социальной сфере и ЖКХ. Такой подход к управлению городским хозяйством, по убеждению парламентариев, не соответствует уровню требований к руководителю администрации муниципалитета, в котором реализуется государственный проект федеральной значения - строится Нововоронежская АЭС-2.

Напомним, по распоряжению губернатора Воронежской области Алексея Гордеева в течение февраля руководители муниципальных районов и городских округов Воронежской области должны были отчитаться о своей работе в 2009 году перед депутатами представительных органов власти.