Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о незаконности объявления о прекращении деятельности парламентской коалиции демократических сил. Об этом она сообщила на брифинге сегодня, 2 марта, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По словам главы правительства, ответственность за объявление о прекращении деятельности коалиции лежит на фракциях блока Литвина и "Наша Украина-Народная самооборона". "Я думаю, что это действительно историческая ответственность. Далее будет четко понятно, что Украина потеряла, от чего Украина не сможет защититься, и какие вызовы для Украины сегодня не могут быть остановлены, именно потому, что разрушили последнюю крепость, последнюю баррикаду защиты всего украинского", - отметила Тимошенко.

Ранее сегодня глава Верховной рады Украины Владимир Литвин объявил о прекращении деятельности парламентской коалиции. Он отметил, что в аппарат парламента не поступило документов, которые подтверждают наличие в составе коалиции определенного Конституцией количества депутатов.