В столице Чувашии грабители, чтобы вынудить хозяев открыть дверь, пришли к жертве с цветами. Однако после вручения роскошного букета девушку ожидал удар электрошокером, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе МВД по Чувашии.

Незваный гость назвался курьером фирмы по доставке цветов, и букет якобы предназначался хозяйке квартиры, которую незнакомец назвал по имени. 19-летняя племянница хозяйки не увидела в этом ничего подозрительного. Курьер никуда не торопился, спокойно подождал, пока девушка отнесет цветы в комнату и распишется в квитанции, и только потом приставил к её шее электрошокер, сообщили в министерстве. Из квартиры злоумышленники вынесли сейф с документами и домашними сбережениями в размере 85.000 рублей.

Уже ночью сотрудники милиции обнаружили в районе южного поселка Чебоксар вскрытый сейф с документами. Молодые люди, подозреваемые в ограблении, задержаны. Один из них когда-то встречался с пострадавшей девушкой, знал и её двоюродного брата - сына хозяев. "По словам задержанных, последний не раз хвастался "крутым" папочкой - якобы предпринимателем - и семейным достатком. Вот приятели и решили, что в этом доме денег куры не клюют", - сказали в МВД по Чувашии.

В отношении трёх чебоксарцев возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ - "разбой".