В Оренбург 2 марта с двухдневным визитом пребывает министр транспорта РФ, президент Всероссийской федерации настольного тенниса Игорь Левитин. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в министерстве молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области, Игорь Левитин примет участие в церемонии открытия чемпионата России по настольному теннису, который пройдет с 3 по 7 марта в СК "Олимпийский".

В соревновании примут участие 96 спортсменов (48 женщин и 48 мужчин), среди которых, игроки национальной сборной России. Матчи начнутся 4 марта. Оренбургскую область будут представлять мастера спорта международного класса Федор Кузьмин и Кирилл Скачков, а также Евгений Регентов, Вильдан Гадиев и Мария Обликова.

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта РФ, в ходе рабочей проездки в Оренбург министр транспорта РФ Игорь Левитин ознакомится с аэропортом "Оренбург-Центральный", посетит Оренбургский техникум железнодорожного транспорта и проведет совещание по вопросам развития транспортного комплекса региона.