На Ямале для проведения детской оздоровительной кампании 2010 года в окружном бюджете ассигнования увеличены на 59 млн рублей. Это почти на 30% больше, чем было предусмотрено Фондом социального страхования в 2009 году. Всего в этом году расходы на проведение оздоровительной кампании за счет средств окружного бюджета составят 284 млн 27 тыс. рублей, в том числе 123 млн 301 тыс. рублей на организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По областной программе "Сотрудничество" на мероприятия по оздоровлению ямальских детей и подростков предусмотрено 159 млн рублей, сообщило ИА "Север-Пресс". Кроме этого, в 3 раза увеличена субсидия окружному бюджету, предоставляемая из федерального бюджета на реализацию мероприятий оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Данный объем финансирования позволит увеличить квоты выделяемых путевок и удовлетворить в полной мере потребности городов и районов с учетом заявок предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности.