Народный депутат, заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что вопрос об ответственности Кабинета Министров будет вынесен на рассмотрение Верховной рады в среду, 3 марта. Об этом он сообщил прессе сегодня, 1 марта, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Уже истек 10-дневный срок на подготовку и рассмотрение вопроса об ответственности правительства, и поэтому независимо от того, рассмотрел этот вопрос какой-либо из комитетов или нет, его вынесут на рассмотрение в сессионный зал. В данном случае это уже значения не имеет. Верховная рада может самостоятельно рассмотреть этот вопрос", - подчеркнул народный депутат. Александр Ефремов также выразил надежду, что "здравый смысл восторжествует", и парламент отправит в отставку правительство Юлии Тимошенко.

Напомним, сама Тимошенко настаивает, чтобы на пленарном заседании 2 марта Верховная рада первым вопросом рассмотрела внесенную Партией регионов постановление об ответственности правительства. "Я думаю, что это правильное развитие событий, потому что стране нужна ясность", - сказала она.