14 июня колонна под флагом пробега "МОСТ Красноярск-Орел: 5 000 км" прибыла в Саратов. 16 июня в Саратове состоялась презентация техники "Агромашхолдинга" и генерального дилера холдинга в Саратовской области - ОАО "Саратовагропромснаб". На презентации присутствовали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Саратовской области Виктор Мараев, генеральный директор "Саратовагропромснаба" Татьяна Мирошниченко, главы районов, руководители и специалисты крестьянских хозяйств.

От имени "Агромашхолдинга" дилерский сертификат Татьяне Мирошниченко вручил Валерий Смирнов, управляющий маркетингом по Уралу и Поволжью. В ходе презентации саратовские аграрии дали высокую оценку комбайнам "Енисей", и новые модели также весьма заинтересовали специалистов.

Сегодня в области налицо дефицит зерноуборочной техники - парк комбайнов изношен на 80%, ежегодно необходимо закупать 500 новых машин. Между тем, предложение "Агромашхолдинга" - комбайны "Енисей 1200" и "Енисей 950" ("Руслан") - с точки зрения экономической эффективности оптимально для саратовского АПК ("Енисей" наилучшим образом подходит для местных урожайностей и условий уборки).

Закономерно, что интерес к сибирским комбайнам в саратовской области растет. На данный момент здесь работают 900 "Енисеев", только за последнее время шесть районов подали в министерство сельского хозяйства заявки на приобретение "Русланов" в лизинг, а за три дня пребывания колонны в Саратове четыре комбайна сельчане напрямую приобрели у "Саратовагропромснаба".

Сейчас на базе ОАО "Саратовагропромснаб" находится 70 комбайнов "Енисей". Таким образом, 1000-й красноярский "Енисей" в Саратовской области - не за горами. 17 июня колонна покидает Саратов и направляется в Воронежскую область.