В Новгородской области мировой суд вынес решение о дисквалификации директора ООО "Старорусская швейная фабрика" Дмитрия Антонова за невыплату заработной платы работникам предприятия. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в прокуратуре области, решение суда было принято по результатам проверки Старорусской межрайонной прокуратуры, поводом для проведения которой послужили жалобы работников фабрики.

"Антонов уже привлекался к административной ответственности за невыплату заработной платы работникам фабрики за июль и август 2009 года. На момент проверки в феврале 2010 года работники не получили зарплаты за ноябрь и декабрь", - сообщили в прокуратуре. Несмотря на то, что на день рассмотрения постановления прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении, Антонов руководителем фабрики уже не являлся, суд признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью второй статьи 5.27 КоАП РФ и избрал наказание в виде дисквалификации. Решение суда должно вступить в законную силу сегодня, 1 марта.

"После вступления решения в силу согласно действующему законодательству в течение года Антонов не сможет выполнять руководящие функции в любом юридическим лице", - отметили в прокуратуре.