В составе экспозиции, посвященной особым экономическим зонам технико-внедренческого типа в Российской Федерации, на международной выставке-конференции International Nanotechnology Exhibition & Conference (NANO TECH-2010), которая проходила в Токио, были представлены экономические зоны "Дубна" (Московская область), "Зеленоград" (Москва), "Томск" и "Санкт-Петербург". Об этом ИА REGNUM Новости 1 марта сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

Участники выставки имели возможность получить актуальную информацию о ходе реализации проекта по созданию особых экономических зон технико-внедренческого типа в России, льготах и преференциях, которые предоставляются компаниям-резидентам ОЭЗ.

Международная выставка и конгресс по нанотехнологиям NANO TECH проводится ежегодно с 2002 года по нескольким профилям: современные материалы и оборудование для нанотехнологий, IT и электроника, биотехнологии, технологии защиты окружающей среды и сохранения энергии, системы контроля и измерений, микроэлектромеханические системы (MEMS), микроинструменты и приборы, нанотехнологии будущего поколения.