3 марта в Хабаровске пройдет первое заседание Общественной палаты при полномочном представителе президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. Как 1 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе дальневосточного полпреда, Общественная палата при полпреде - это совещательный орган, созданный для осуществления общественно-политических консультаций по важнейшим проблемам государственного, экономического и социального развития субъектов РФ, находящихся в пределах Дальневосточного федерального округа.

Заседание проведет полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

В состав общественной палаты вошли представители общественных организаций, руководители крупных предприятий, представители федераций профсоюзных организаций, Российского союза промышленников и предпринимателей; Советов ветеранов войны, военной службы и правоохранительных органов субъектов РФ, ассоциаций коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока субъектов РФ.

Заседания будут проводиться не реже одного раза в полугодие в открытом режиме. На них могут приглашаться граждане, представители органов государственной власти и местного самоуправления, предприятий и организаций, иных общественных объединений, средств массовой информации.

Общественная палата сформирована решением полпреда, а также законодательных органов власти, губернаторов краев и областей и самими общественными организациями согласно положению об Общественной палате при полпреде.