Власти Волгограда планируют пригласить на парад по случаю 65-летию Победы в Великой Отечественной войне всех волгоградских ветеранов. Об этом 27 февраля заявил вице-мэр Волгограда Сергей Соколов.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации города-героя, Сергей Соколов отметил, что всем подразделениям мэрии Волгограда поручено сосредоточить усилия на подготовке всего необходимого для участия ветеранов в военном параде и других мероприятиях, посвященных 65-летию Победы. "Мы обязаны создать комфортные условия для того, чтобы все ветераны, которым позволяет состояние здоровья, смогли присутствовать на параде", - подчеркнул Соколов.

Специально для ветеранов и приглашенных делегаций на площади Павших борцов, где пройдет парад будут установлены трибуны на 1500 сидячих мест. Возле трибун будет организовано дежурство машин скорой медицинской помощи. На площади также установят монитор размером семь на пять метров, по которому я в праздничные дни будут транслироваться обращение президента России и мероприятия, проводимые в рамках юбилея в Волгограде и других городах России.