Сегодня, 27 февраля, государственная корпорация - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства перечислил в Калужскую область 636,9 млн рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По информации отраслевого регионального министерства, эти деньги предназначены на проведение областной адресной программы по капитальному ремонту. На полученные средства область проведет капитальный ремонт 460 многоквартирных домов, в которых проживает свыше 46 тысячи человек. Финансирование региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья в размере 80,8 млн. рублей будет произведено только после завершения программ переселения граждан за 2008-2009 годы. Предполагается, что она будет полностью завершена до 1 марта.

Еще 19 февраля заявка из калужского региона на получение финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда была одобрена на заседании правления ГК - Фонд содействия реформированию ЖКХ. Общая сумма выделяемых средств составляет 717,7 млн рублей. Остается добавить, что Калужская область стала первой из субъектов РФ, получившая в 2010 году финансовую поддержку от государственной корпорации - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.