В Челябинской области вынесен приговор в отношении членов вооруженной банды 42-летнего Игоря Козлова, 52-летнего Леонида Плешивцева, 37-летнего Дмитрия Михалева, 26-летнего Сергея Михалева и 35-летнего Сергея Чиркова, обвиняемых в убийствах, разбое и мошенничестве. Об этом 27 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Следствием установлено, что в 2003 году Козлов в городе Челябинске создал банду для совершения нападений на граждан и завладения их имуществом. В разные периоды времени в состав вооруженной группировки вошли родственники и знакомые Козлова - Плешивцев, Чирков, двоюродные братья Михалевы. На вооружении банды имелось 5 единиц огнестрельного оружия и боеприпасы к ним.

За время существования банды ее членами совершено 8 убийств мужчин и женщин, тела которых обнаружены в водоемах и лесных массивах, разбойное нападение, 6 эпизодов мошенничества, кражи личных вещей убитых. Ущерб составил более 9 миллионов рублей.

Суд приговорил Козлова к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Дмитрию Михалеву - 23 года, Чиркову 22 года, Плешивцеву - 21 год, Сергею Михалеву - 13 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.