На пороге календарной весны погода в Чувашии радует теплом: республика находится в теплой части антициклона. И такая погодная ситуация в ближайшие дни сохранится, сообщил ИА REGNUM Новости автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов. Сегодня, 27 февраля, погода облачная с прояснениями, осадков не предвидится. В течение дня сохранится слабая оттепель, а ночью воздух остынет до -7...-9 градусов мороза. Ветер юго-западный, 3-8 м/с. В воскресенье, 28 февраля, в отдельных районах республики пройдет небольшой снег, а вот по югу республики будет солнечно. Дневная температура воздуха составит -2...-4 градуса мороза, а в темное время суток подморозит до -14...-16 градусов. Сохранится юго-западный ветер со скоростью 2-7 м/с.

В понедельник, 1 марта, погода ожидается облачная, и станет еще немного прохладнее. Дневной максимум не превысит -4...-6 градусов мороза. Ветер подует с юга со скоростью 3-8 м/с.

По предварительным прогнозам, в середине следующей недели пройдет мокрый снег и температура воздуха вновь повысится до оттепели. А вторая половина недели предполагается сухой и слегка морозной.