Правительство Кировской области поддерживает идею о создании документального фильма по материалу одного из лучших сочинений кировских школьников и примет участие в ее реализации. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом заявил губернатор Никита Белых на церемонии награждения победителей конкурса "Край мой Вятский".

В IV областном конкурсе сочинений и фоторабот школьников"Край мой Вятский" было представлено 96 сочинений и 271 фоторабота победителей районного этапа конкурса из 32 районов и городов области. По итогам конкурса 20 лучших авторов сочинений и фоторабот (7 победителей и 13 лауреатов) получили дипломы и ценные подарки. Благодарственными письмами и памятными подарками были поощрены и педагоги, подготовившие участников конкурса.

В своем обращении к победителям конкурса губернатор обратил внимание на то, что проведение подобных конкурсов позволит Кировской области стать лидером в одном из направлений президентской инициативы "Наша новая школа" - работе с одаренными детьми. Такая работа в области ведется, причем поддержка оказывается не только победителям предметных олимпиад, но и творческих конкурсов.

Губернатор также отметил, что правительство области поддерживает идею о создании документального фильма по материалу одного из лучших сочинений и примет участие в ее осуществлении.

"Поздравляю победителей, их наставников, и спонсоров. Ведь еще неизвестно, кто испытывает большее удовольствие: тот, кто получает, или тот, кто дарит радость. Надеюсь, что самые большие победы у ребят еще впереди" - подчеркнул Белых.