В ближайшие три месяца Украину посетит с официальным визитом госсекретарь США Хиллари Клинтон. Об этом сообщила в комментарии прессе заместитель главы администрации главы государства Анна Герман, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Виктор Янукович сегодня встречался с главой американской делегации, они вели речь о будущем приезде Хиллари Клинтон на Украину, который состоится в трехмесячный срок", - сказала Герман. Ранее сегодня стало известно, что 1 марта Виктор Янукович осуществит визит в Брюссель, а 5 марта - в Москву.

Напомним, делегацию США на инаугурации Януковича возглавил советник Барака Обамы по вопросам нацбезопасности генерал Джеймс Джоунс. Также США представляли американский посол на Украине Джон Теффт, специальная уполномоченная госдепартамента США по женским вопросам Мелен Вервир, помощник госсекретаря США по европейским и евразийским вопросам Филипп Гордон, директор по европейским экономическим вопросам и отношениям с Европейским Союзом при Совете по нацбезопасности Кристина Квин.