Следственными органами Следственного комитета по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении бывшего следователя органов внутренних дел Звениговского района Ольги Анисимовой, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в СУ СКП по Марий Эл.

Следствием установлено, чтов производстве Анисимовой находилось уголовное дело по факту грабежа. Не желая проводить экспертизы по изъятым с места происшествия вещественным доказательствам, следователь в период с 16 июля по 16 октября 2009 года составила подложный протокол осмотра места происшествия, исключив из него изъятые ранее вещественные доказательства, и собственноручно поставила в нем подписи за участвующих в следственном действии лиц. После этого производство предварительного следствия по делу приостановила.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.