Глава экономической комисии парламента Эстонии, член Реформистской партии Урмас Клаас находится с официальным визитом в Казахстане, где проводит ряд официальных встреч с казахстанскими коллегами, руководством Министерства экономики и министерства иностранных дел Казахстана и представителями местных бизнес-структур. Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 25 февраля, сообщили в парламенте Эстонии, отметив, что визит Клааса продлится с 22 по 26 февраля и является первым подобного рода в истории двусторонних отношений.

24 февраля он выступил с речью и принимал участие в торжественном приеме в честь 92-ой годовщины провозглашения независимости Эстонской Республики, организованном почетным консулом Эстонии в Казахстане Бибигуль Балрык. "Казахстан является для Эстонии очень важным партнером, и в интересах Эстонии интенсифицировать наши связи как в политической, так и в экономической сферах", - отметил Клаас.

Визит Клааса - первый официальный визит столь высокого уровня после официального визита в Казахстан премьер-министра Эстонии, лидера Реформистской партии Андруса Ансипа в сентябре 2009 года.