Петербургское предприятие "Пассажиравтотранс", чей автобус в начале февраля врезался в рекламный щит на остановке на Невском проспекте, в результате чего погибли два человека, начало выплату компенсаций пострадавшим в аварии. Как сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 25 февраля, в пресс-службе предприятия, всего за материальной помощью обратились восемь человек. Из них двое уже получили денежные средства в размере 100 тыс. рублей каждый. Остальные, как обещают в "Пассажиравтотрансе", получат компенсации после предоставления всего набора необходимых документов.

В пресс-службе также рассказали, что на компенсационные выплаты могут претендовать все семьи погибших и пострадавшие, госпитализированные с места ДТП 3 февраля. "Согласно официальным данным, предоставленным органами ГИБДД, в результате ДТП погибли два человека, пострадали 10", - напомнил собеседник агентства, добавив, что срок обращений по поводу выплат не ограничен.

Напомним, в Санкт-Петербурге 3 февраля на Невском проспекте у дома № 106-108 автобус №15 врезался в автобусную остановку. В результате погибли два человека, и более десяти - пострадали. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). Основным подозреваемым по делу является водитель автобуса. В связи с трагедией в городе инициирована тотальная проверка всех петербургских автопарков.