Представители Псковской областной общественной организации "Чудской проект" примут участие в Международной конференции "Интеграция культурного и природного наследия в планировании и развитии", которая пройдет в рамках проекта "Big Lakes II" в местечке Асиккала, Финляндия 16-17 Июня 2003. Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Псков сообщила менеджер по информационной Псковской областной общественной организации "Чудской проект" Дарья Постнова.

Представители организации "Чудской проект" и эстонские коллеги сделают презентацию Чудского озера, в которой представят основную информацию об озере, подчеркнув природные и культурные особенности, затронут основную проблематику в регионе, а также возможности его развития, одной из которых является создание музеев Чудского озера как в Эстонии, так и в России.

В рамках работы конференции пройдут рабочие сессии группы по вопросам интеграции культурного и природного наследия в муниципальное и региональное развитие, как объединить защиту и использование культурного и природного наследия, а также предпринимательских возможностей.

Целью проекта "Big Lakes II" является поиск совместных путей улучшения управления большими озерами Балтийского региона такими как Пяйянне в Финляндии, Вэнерн и Феген&Болмен в Швеции, Мьыса в Норвегии, Чудское в России и Эстонии и Ладога в северо-западной части России.