"Мы за здоровый образ жизни!" - акция с таким названием началась сегодня, 25 февраля, в Медынском районе Калужской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Организатором акции выступило министерство здравоохранения области. Подобные "Дни здоровья" уже прошли в ряде районов и становятся традиционными в регионе. В течение сегодняшнего дня запланированы: занятие с дошкольниками старших групп по ранней профилактике курения с демонстрацией слайд-фильма "Как медведь трубку нашел", обучение дошкольников приемам самомассажа по методу Уманской для профилактики простудных заболеваний и комплексу дыхательной гимнастики, занятие со школьниками старших классов "Здоровый образ жизни - залог вашего будущего".

В рамках акции пройдет семинар для педагогов городской школы на тему: "Методика профилактики ВИЧ-инфекции среди школьников". Кроме того, специалисты калужской областной и детской областной больницы приступили к приему взрослых и маленьких пациентов. Также в муниципальном районе состоятся мероприятия в рамках Дня открытых дверей в Центре здоровья и Дня донора.