25 февраля начался визит генерального консула США на Дальнем Востоке в Приамурье. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе амурского правительства, в первой половине дня Том Армбрустер провел официальную встречу в правительстве Амурской области.

Со стороны областных властей на ней присутствовали первый заместитель председателя правительства области Виктор Капканщиков, зампред Виктория Анисимова, министр экономического развития, промышленности и транспорта Марина Дедюшко, министр культуры и архивного дела Алексей Самарин, замминистра образования и науки Елена Ковальская, представители министерства внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка.

Генеральный консул впервые в Амурской области, его визит продлится два дня. Сегодня Том Армбрустер планирует провести встречу с руководством Благовещенска, Амурского госуниверситета, а также встретиться со студентами. Завтра, 26 февраля, в плане - участие генконсула в конференции, которая пройдет в Благовещенском государственном педагогическом университете.