24 февраля губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел очередное рабочее совещание с членами регионального правительства и руководителями его структурных подразделений.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, возвращаясь к теме предстоящих выборов в Законодательное Собрание и органы местного самоуправления 14 марта 2010 года, Анатолий Артамонов рекомендовал ответственным за их проведение лицам обратить особое внимание на состояние противопожарной безопасности и технического оснащения избирательных участков.

Он также обратил особое внимание глав на местах на создание необходимых условий для организованного проведения выборов и недопущение нарушений выборного законодательства. В ходе заседания также обсуждалось положение дел на малоярославецком приборостроительном заводе, ситуация на региональных продовольственном и нефтяном рынках, а также ход подготовки сельхозпредприятий области к весенне-полевым работам. Глава калужского региона поручил руководству соответствующих ведомств проанализировать и обобщить итоги проведенных отраслевых коллегий, а также отчетов глав администраций муниципалитетов области с целью корректировки дальнейшей работы регионального правительства.