На совещании по проблемам энергетики в правительстве Республики Алтай был утвержден состав региональной рабочей группы по энергосбережению и энергоэффективности под председательством директора филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Горно-Алтайские электрические сети" Анатолия Бубнова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 24 февраля сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

В условиях постоянно возрастающего спроса на энергоресурсы особое значение приобрел вопрос энергосбережения. ОАО "МРСК Сибири" по поручению министра энергетики Российской Федерации инициировала создание координационных рабочих групп по энергоэффективности и энергобезопасности в десяти регионах присутствия компании.

В состав рабочей группы в Республике Алтай вошли представители органов исполнительной власти, предприятия "Горэлектросети", регионального диспетчерского управления.

Ожидается, что рабочая группа образует в регионе комиссии по отбору наиболее энергоэффективных объектов и станет центром разработки решений по внедрению на местах энергоресурсосберегающих технологий.