Молодежное правительство Калужской области вышло с инициативой о создании в регионе областного Клуба молодых предпринимателей. Инициатива была поддержана, и в Калуге состоялось первое организационное собрание молодых предпринимателей с участием представителей органов власти региона. Был обсужден проект устава объединения и принято решение о создании Клуба.

Оказывать непосредственную поддержку в обеспечении деятельности Клуба на первоначальном этапе будет автономная некоммерческая организация "Агентство молодежной политики", сообщил 24 февраля корреспонденту ИА REGNUM Новости его директор, руководитель инициативной группы по созданию нового объединения Дмитрий Рахе.

Клуб молодых предпринимателей области будет содействовать диалогу между бизнесом и властью, а также развитию малого бизнеса в регионе. В ближайших планах Клуба - встреча с местными банкирами по вопросам кредитования малого и среднего бизнеса, обмен опытом с молодыми предпринимателями других регионов, а так же диалог начинающих с опытными бизнесменами. В настоящее время члены нового Клуба получили пакет документов, подробно знакомятся с материалами Устава и планами объединения, дают свои предложения и комментарии.