Вопросы текущей деятельности региона и организации процесса социально-экономического развития Югры на ближайшую перспективу обсудили сегодня, 24 февраля, на заседании правительства Югры. Об этом 24 февраля Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Члены правительства утвердили меры по реализации Закона о бюджете на трехлетний период, установлен порядок исполнения главного финансового документа автономного округа. Данное постановление обязывает Департамент финансов проводить еженедельный мониторинг исполнения бюджетов муниципальных образований и автономного округа, обобщать информацию и ежеквартально выносить ее на рассмотрение правительства Югры.

Главным распорядителям средств бюджета даны поручения о выполнении обязательств по выплате зарплаты и по другим социально значимым направлениям, о недопущении образования просроченной кредиторской задолженности, по обеспечению оптимизации численности и реструктуризации бюджетной сети при условии сохранения качества и объемов государственных услуг.