Уругвайский форвард армянского происхождения Хоакин Богоссян, защищающий цвета аргентинского "Ньюэллс Олд Бойз", поблагодарил армянских болельщиков за клип, посвященный ему. Ранее по инициативе фанатской организации First Armenian Front (FAF) они обратились к Богоссяну с просьбой выбрать Армению. Поклонники сборной с разных концов света - от Стамбула до Пекина - сняли видеосюжеты с лозунгом - "Joaquin, te esperamos" ("Хоакин, мы ждем тебя").

"Когда я увидел этот клип, очень обрадовался. Я показал видео членам моей семьи. Они тоже тронуты этим обращением. Несмотря на то, что я на такие вещи не обращаю особого внимания, тем не менее весьма благодарен за это видео", - сказал Богоссян порталу rosario3.com.

Отметим, что Богоссяну предстоит выбирать между сборными Армении и Уругвая Ранее президент Федерации футбола Армении (ФФА) Рубен Айрапетян заверил, что Богоссян согласится выступать за сборную Армении, если не будет приглашен в сборную Уругвая для участия в чемпионате мира-2010.

Шансы Богоссяна поехать на мировое первенство мизерные. Во-первых, он вместе с Уругваем не добывал путевку на ЧМ-2010, и, во-вторых, в линии нападения латиноамериканской сборной сумасшедшая конкуренция.

На днях главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес объявил список игроков, вызванных на товарищеский матч против Швейцарии (3 марта). В этом списке не оказалось фамилии Богоссяна.

Добавим, что услугами 22-летнего Богоссяна (рост 197 см) заинтересованы такие клубы, как московский "Локомотив", итальянские "Сампдория" и "Наполи", английские "Астон Вилла" и "Ливерпуль", а также турецкий "Фенербахче".