Сегодня, 24 февраля, губернатор Югры Александр Филипенко попрощался с главами муниципальных образований и выразил всем главам свою личную признательность за многолетнюю совместную работу на благо Югры. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

По словам губернатора, сделано очень многое. За последние 20 лет в автономном округе родились 340 тысяч югорчан, построено более 11 млн кв. м жилья. В округе значительно сократилась смертность среди населения, в том числе детская смертность сократилась в 6,5 раз. Средняя продолжительность жизни превысила 70 лет. В 1,5 раза сократилось число людей, получающих доходы ниже прожиточного уровня. Средняя заработная плата вплотную приблизилась к 40 тыс. рублей. "Социальная защита и поддержка людей всегда была и будет в центре внимания органов власти всех уровней", - отметил глава округа.

Губернатор подчеркнул, что "конечно, проблем в автономном округе еще очень и очень много, на их решение придется потратить не один год, но это - единственно верный путь". Филипенко пожелал главам муниципальных образований слаженной работы, тесного взаимодействия между собой и органами власти автономного округа.