Памятные медали "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг." были вручены ветеранам Великой Отечественной войны на спортивно-техническом празднике "Доблесть. Мужество. Сила", который состоялся у бассейна ДОСААФ в Брянске в День защитника Отечества, 23 февраля, сообщает корреспондент REGNUM-Центр. В празднике на открытом воздухе приняли участие - в роли участников и зрителей - около восьми тысяч горожан. Соревнования начались с гонок на внедорожниках. Далее последовал мотокросс, тест-драйв автомобилей, показательные выступления авиамоделистов, парапланеристов и ракетомоделистов.

"Доблесть. Мужество. Сила" стал главной частью целой программы празднования Дня защитника Отечества в Брянске. Ранним утром на дорогах областного центра появилась огромная колонну из десятков машин, впереди которой шел бронетранспортер с государственной символикой и военная техника областного ДОСААФ. Проследовав по городу, колонна прибыла к площади Партизан, где уже собрались сотни жителей Брянска.

В торжественном митинге приняли губернатор Брянской области Николай Денин, депутаты Государственной Думы, Брянской областной Думы и городского Совета народных депутатов. Участники митинга возложили венки и цветы к Вечному огню на мемориале Брянских партизан и почтили память погибших в боях за Родину минутой молчания. Завершил митинг парад воинов брянского гарнизона, представителей силовых структур и кадетов. После этого автопробег направился в Володарский район Брянска, где у бассейна ДОСААФ ежегодно проходит спортивно-технический праздник "Доблесть. Мужество. Сила".