В 2002 году на информационное обеспечение и восстановление средств связи Чеченской Республики по Федеральной целевой программе было использовано 157,18 млн. рублей, в том числе на строительстве радиотелевизионной станции в контейнерном варианте на горе Ястребиная - в объеме 69,78 млн. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе чеченского правительства.

Реализация этих мероприятий позволила обеспечить устойчивую телефонную связь между городами и районными центрами Чеченской Республики, а также между субъектами Российской Федерации.

Кроме того, в Чечне проводились мероприятия по восстановлению электрической и почтовой связи. Они осуществлялись из бюджета Российской Федерации по Федеральной целевой программе, отметили в пресс-службе правительства Чечни.

Общий объем затрат на эти мероприятия в 2002 году составил 235,1 млн. рублей. Выполнены работы по восстановлению городской и сельской связи, внутризоновых цифровых радиорелейных и волоконно-оптических линий связи, восстановлены все основные объекты почтовой связи.

В республику поставлено основное технологическое оборудование, включая дизельные электростанции, базовые станции абонентного радио доступа, а также технологическое оборудование для отделений почтовой связи в городах и сельских райцентрах.