Первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявляет, что Партия регионов препятствует проведению внеочередного заседания парламента, которое инициировала фракция БЮТ для рассмотрения вопроса об отставке Юлии Тимошенко, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Фракция БЮТ собрала подписи для проведения внеочередного заседания с единственным требованием - рассмотреть постановление Партии регионов об отставке Кабинета Министров. Однако на данный момент мы столкнулись с бешеным сопротивлением и искусственными препятствиями, в частности, секретариат Верховной рады отказывается принять подписи, собранные фракцией БЮТ для проведения внеочередного заседания парламента, а спикер Владимир Литвин категорически отказывается созвать это заседание", - отметил Кожемякин. "Такое поведение "регионалов" и их сателлитов продиктовано пониманием собственной несостоятельности отправить правительство в отставку. Они понимают, что голосов за отставку правительства у них нет и в ближайшее время не будет", - пояснил народный депутат.

Парламентская фракция блока Юлии Тимошенко настаивает на созыве внеочередного заседания Верховной рады Украины в среду, 24 февраля. "Партии регионов внесла в Верховную раду проект постановления об отставке Кабинета министров. Самое опасное сегодня - это неопределенность во власти. Именно поэтому блок Юлии Тимошенко, фракция нашего блока в парламенте настаивает на немедленном рассмотрении этого вопроса", - заявил представитель БЮТ Александр Турчинов.