Хоккеист сборной России Илья Ковальчук выразил удовлетворение тем, что национальная команда завоевала путевку в четвертьфинал олимпийского турнира в Ванкувере напрямую, избежав тем самым стыковых матчей.

"Очень важно, что мы избежали стыковых матчей, - сказал Ковальчук агентству "Весь спорт". - Никогда не знаешь, на кого ты можешь там попасть. Лучше получить дополнительное время, чтобы спокойно поработать над командной тактикой. Сегодня, я считаю, мы прибавили в игре в большинстве, забили один гол. И теперь у нас есть пара дней, чтобы еще поработать над этим компонентом".

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, сборная России сегодня обыграла со счетом 4:2 сборную Чехии в матче за первое место в группе "B", обеспечив себе место в 1/4 финала. Два гола в поединке с чехами забил Евгений Малкин, по разу отличились Виктор Козлов и Павел Дацюк.

В четвертьфинале соперником сборной России почти наверняка будут хозяева Игр-2010 канадцы, которых ожидает стыковой матч со сборной Германии. Именно победитель этого противостояния и станет следующим соперником дружины Вячеслава Быкова.