На борьбу с обильным снегопадом, который начал засыпать Санкт-Петербург еще ночью, выведено около 1000 единиц техники. Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 21 февраля, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству и дорожному хозяйству городской администрации (КБДХ).

По данным ведомства, на городских улицах и магистралях работает 300 единиц подметально-уборочной техники, более 500 самосвалов, 210 единиц погрузочной техники. Власти также обращают внимание, что всем специализированным дорожным предприятиям дана команда ограничить обработку улиц и тротуаров антигололедными материалами. "В связи с возможным образованием снежного наката напоминаем о необходимости выбирать скоростной режим с учетом состояния дороги", - говорится в сообщении пресс-службы комитета.

По данным КБДХ, к 13:00 мск высота выпавшего снега достигла 15 см. С 14.00, наряду с резким похолоданием, началось усиление снегопада. По прогнозам специалистов, высота выпавшего снега достигнет более 20 см.

Напомним, что с 21 декабря по 12 января в Санкт-Петербурге выпало 105 см снега, и губернатор города Валентина Матвиенко назвала это "стихийным бедствием, которое невозможно было ни предвидеть, ни предотвратить". Этот снег работники коммунальной системы убирали до начала февраля, 11 чиновников были уволены в связи с многочисленными нареканиями горожан за плохую уборку улиц.

Напомним также, что сегодня в Санкт-Петербурге с рабочим визитом находится премьер-министр РФ Владимир Путин. Днем он посетил Инженерный замок в центре Санкт-Петербурга, где провел встречу с руководством "Русского музея".