Народный депутат Украины от БЮТ Сергей Мищенко заявляет, что фракция БЮТ будет игнорировать процедуру приведения к присяге Виктора Януковича, которого Центральная избирательная комиссия объявила новоизбранным президентом Украины. Об этом он заявил прессе сегодня, 20 февраля, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Мы на инаугурацию просто не придем. Это не наш праздник, мы на этот праздник не приглашены. Янукович направляет соответствующие приглашения деятелям, политическим силам. Нам эти приглашения не поступали", - сказал, в частности, Мищенко. Он также подчеркнул, что отзыв Юлией Тимошенко своего иска против Центральной избирательной комиссии нельзя расценивать как проявление слабости. "Юлия Тимошенко не сдалась. Это только начало, она просто показала, что не хочет участвовать в этом фарсе", - добавил он.

Ранее сегодня Тимошенко отозвала свое исковое заявление в связи с отказом Высшего административного суда удовлетворить наиболее важные ходатайства стороны истца о пересчете голосов на отдельных участках, о предоставлении данных о включении в Государственный реестр избирателей "двойников", а также умерших граждан. ВАСУ также отказался пригласить в качестве свидетелей 13 представителей областных управлений министерства внутренних дел, а также представителей участковых и окружных комиссий.