В Ереване проходит шествие оппозиции, приуроченное ко второй годовщине со дня президентских выборов 2008 года, результаты которого оппозиция до сих пор не признает. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, оппозиционеры проходят по главным улицам Еревана, и в данный момент направляются к зданию ЦИК страны.

Несмотря на то, что шествие не было многочисленным, не обошлось без инцидентов. Полицейские не пожелали пропустить членов молодежнного движения оппозиционного "Армянского национального конгресса" на площадь Республики. Это привело к столкновению. На подмогу полиции прибыли сотрудники подразделения "красных беретов". За этим последовали переговоры, после чего митингующие получили разрешение продолжить шествие в сторону площади. Тем не менее, до этого был задержан активист молодежного крыла АНК Ваагн Геворкян, которого позднее отпустили.

Митингующие скандируют антиправительственные лозунги.

Отметим, что по итогам выборов 2008 года президентом стал Серж Саргсян. Его главный соперник, первый президент Армении Левон Тер-Петросян и его соратники утверждают, что выборы были сфальсифицированы.