Капитан сборной Армении по футболу Саргис Овсепян заявил, что армянская дружина обязана выходить в финальную стадию Евро-2012. Напомним, что в отборочной кампании к континентальном первенству, которое пройдет в Польше и на Украине соперниками сборной Армении будут команды России, Словакии, Ирландии, Македонии и Андорры.

"За все время существования нашей сборной мы ни разу не попадали в такую удобную группу, - цитирует Овсепяна Armfootball.com. - Понимаю, что слабых команд не бывает, но в то же время в нашу группу не вошли суперсборные, как в прошлом цикле, когда нам достались очень сильные национальные дружины Испании, Турции, Боснии, Бельгии, в которых есть высококлассные звезды и самое главное умеющие играть в хороший футбол. Сборные России, Словакии, Андорры для нас проходимые соперники, и если в этот раз не выйдем из группы, надо наш футбол закрывать (смеется). Да, в предстоящем отборочном цикле перед нами должна быть поставлена задача завоевать путевку в финальную стадию, и мы, футболисты, как и все руководство сборной, должны сделать все, чтобы добиться желанной цели. Не сомневаюсь, что и болельщики нам в этом вопросе очень помогут".

Экс-игрок петербургского "Зенита" поделился своим мнением о потенциальном новичке сборной Армении Хоакине Богоссяне из аргентинского клуба "Ньюэлз Олд Бойз". Один из лучших бомбардиров чемпионата Аргентины выбирает между сборными Уругвая и Армении.

"Если приедет, будем очень рады, поскольку он высококлассный футболист и заметно усилит нашу атаку, - сказал Овсепян. - Но мне кажется, что все это на уровне разговоров, и он не приедет, поскольку получает там хорошие деньги. Такие футболисты мыслят как профессионалы: они не приедут сюда, чтобы играть ради нашего народа, как это делаем мы. Они не жили в Армении, у них другой менталитет и у них нет тех чувств, что есть у наших ребят".