Кандидат на пост президента Юлия Тимошенко считает, что объективный судебный процесс по рассмотрению ее иска по обжалованию результатов выборов является необходимым для обеспечения легитимности власти. Об этом она заявила сегодня, 19 февраля, на судебном заседании по рассмотрению дела по ее исковому заявлению о признании противоправными действий, бездеятельности и решения ЦИК, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Я убеждена в том, что честное изучение всех обстоятельств, установленных в нашем иске, нужно не только мне как кандидату в президенты - это только одна маленькая составляющая всех общественных процессов, которые происходят в государстве. Я убеждена, что, в первую очередь, это нужно тому кандидату в президенты, который думает, что он уже, собственно, и стал президентом", - сказала, в частности, Тимошенко По ее мнению, легитимность новоизбранного главы государства может быть полноценной в общественном сознании лишь тогда, когда выборы будут признаны честными.

Напомним, сегодня, 19 февраля, Высший административный суд Украины начал рассмотрение дела по исковому заявлению кандидата на пост президента Юлии Тимошенко о признании противоправными действий, бездеятельности и решения Центральной избирательной комиссии об установлении официальных результатов президентских выборов.